O Conselho do Departamento de Psicologia Social e do Trabalho se reúne toda primeira segunda-feira do mês.

Mandato: 05/04/2021 a 04/04/2023

Professores Titulares

Maria Inês Assumpção Fernandes
Nelson da Silva Junior
Vera Silvia Facciolla Paiva

Professores Associados

Representantes:
Belinda Piltcher Haber Mandelbaum – Chefe do Departamento
Ianni Regia Scarcelli
Marcelo Afonso Ribeiro – Vice Chefe do Departamento
Sandra Maria Patricio Ribeiro

Suplente:
Alessandro de Oliveira dos Santos

Professores Doutores

Titular:
Mariana Prioli Cordeiro

Suplente:
Esdras Guerreiro Vasconcelos

 

Titular:
Luís Guilherme Galeão da Silva

Suplente:
Wellington Zangari

 

Titular:
Antonio Euzébios Filho

Suplente:
Bernardo Parodi Svartman

 

Representantes Discentes

Representante: Luigi Alaburda Vetere – mandato de 27/06/2020 a 26/06/2021
Suplente: Thalita Helena Diniz de Morais – mandato de 27/06/2020 a 26/06/2021